Öfen Vlna

Öfen Vlna - technische Parameter

VLNA KombiVLNA E2 .VLNA E3 .VLNA E4 .VLNA NORM (N,P,LUX)VLNA MAX (N,P,LUX)
OfentypHerd mit Wärmetauscherheiße Luft - Konvektionheiße Luft - Konvektionheiße Luft - Konvektionheiße Luft - Konvektionheiße Luft - Konvektion
MaterialStahlplatte, Platte SchamotteRohrdurchmesser 48 mm, StahlblechRohrdurchmesser 60 mm, Stahlblech, SchamottplatteRohrdurchmesser 60 mm, Stahlblech, SchamottplatteRohrdurchmesser 60 mm, Stahlblech, SchamottplatteRohrdurchmesser 60 mm, Stahlblech, Schamottplatte
Separate Tür zum AschenbecherJaJaJaJaJaJa
Breite - mm796480600600600600
Tiefe - mm590440530530565565
Höhe - mm1 146890101011609301180
Brennkammerhöhe - mm75085010007501000
Rauchgasaustrittsdurchmesser - mm160130150150150150
Gewicht mit Schamott - kg230130175195172212
Nennwärmeleistung - kW126,789,469
Min. Schornsteinzug - Pa121212121212
Informativer Kraftstoffverbrauch - kg/h3,31,371,61,8422,58
Durchschnittliche Abgastemperatur - °C210210210208222228
Effizienz - %818181828284
Rauchgasableitunghöherhöherhöherhöherhöherhöher
HeizstoffHolz, HolzbrikettsHolz, HolzbrikettsHolz, HolzbrikettsHolz, HolzbrikettsHolz, HolzbrikettsHolz, Holzbriketts
Sekundäre VerbrennungJaJaJaJaJaJa
Tertiäre LuftversorgungJaJaJaJaJaJa
Externe LuftzufuhrJaJaJaJaJaJa
Außendurchmesser des Lufteinlasses100 mm100 mm100 mm100 mm100 mm100 mm
Glas spülenJaJaJaJaJaJa
NormEN 13240, BlmSchV - Stufe 2, EkodesignEN 13240, BlmSchV - Stufe 2, EkodesignEN 13240, BlmSchV - Stufe 2, EkodesignEN 13240, BlmSchV - Stufe 2, EkodesignEN 13240, BlmSchV - Stufe 2, EkodesignEN 13240, BlmSchV - Stufe 2, Ekodesign
nachlegenFrontladerFrontladerFrontladerFrontladerFrontladerFrontlader
Garantie5 Jahre5 Jahre5 Jahre5 Jahre5 Jahre5 Jahre
CO při O2 = 13% (mg/m3)145414541454 14301124992